18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге сход снега с крыши вылился в уголовное дело: у женщины множество переломов

В Екатеринбурге по факту схода снега с крыши возбуждено уголовное дело. В результате инцидента пострадала женщина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СКР, инцидент произошел в конце февраля на проспекте Ленина. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, женщине 1966 года рождения в результате падения на нее наледи был причинен перелом лодыжки, правой лопатки, а также перелом ребер.

По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". В настоящее время следователем проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проводятся допросы сотрудников управляющей компании, в ведении которой находится указанный дом, очевидцев случившегося и иных лиц. Устанавливаются конкретные лица, ответственные за своевременную очистку крыши здания от снега и наледи, а также за установку необходимых ограждений для безопасного прохода граждан. 

Необходимо отметить, что действующим уголовным законодательством за данное преступление предусмотрены различные виды наказания: от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС