23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт Центральный ФО

У чемпионки мира по велотреку в допинг-пробах нашли мельдоний

Бывшая чемпионка мира по велоспорту на треке россиянка Анастасия Чулкова и бронзовый призер чемпионата Европы россиянин Павел Якушевский сдали положительные допинг-пробы на мельдоний, пишет "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Чулкова сдала положительный допинг-тест на мельдоний во внесоревновательный период, равно как и Якушевский.

Чулкова в 2012 г. выиграла гонку по очкам на чемпионате мира в Мельбурне. На шоссе Чулкова выступает за итальянскую команду BePink. Якушевский является основным разгоняющим в командном спринте в сборной России. В 2013 г. в голландском Апелдорне он в составе командного спринта стал бронзовым призером турнира. 

Федерация велоспорта России не комментирует ситуацию по этим допинг-случаям.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

С начала года в применении мельдония, который включен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных веществ с 1 января 2016 г. были уличены более 10 российских спортсменов: теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов, регбисты Алена и Алексей Михальцовы, бобслеистка Надежда Сергеева, велогонщик Эдуард Ворганов, борцы греко-римского стиля Евгений Салеев и Сергей Семенов, легкоатлеты Андрей Минжулин и Надежда Котлярова.
 

Как сообщало Накануне.RU в Госдуму внесен законопроект о штрафах за использование допинга. Накануне группа депутатов внесла еще одну инициативу, по которой вводятся новые поправки в Уголовный кодекс: предлагается ввести уголовную ответственность за склонение спортсмена к использованию запрещенных препаратов. Также законопроектом предлагается криминализировать использование в отношении спортсмена без его согласия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС