25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

29 тысяч человек остались без электричества из-за непогоды в Свердловской области

В 39 населенных пунктах Свердловской области произошли обрывы линий электропередач и нарушение энергоснабжения. Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУ МЧС, это произошло из-за прохождения циклона, сопровождавшегося порывами ветра до 25 м/с.

"Сейчас ремонтно-восстановительные бригады энергетиков принимают оперативные меры по восстановлению электроснабжения населенных пунктов. Осуществляется мониторинг обстановки на автодорогах Свердловской области с помощью 43-х видеокамер. Затруднений в движении автотранспорта не зарегистрировано. В связи с непогодой в аэропорту Кольцово задержаны несколько рейсов", - отметили в ведомстве.

Силы и средства ГУ МЧС России по Свердловской области приведены в режим функционирования "Повышенная готовность". Развернут оперативный штаб.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по связям с общественностью ОАО "МРСК Урала", всего без электроснабжения в Свердловской области находится чуть более 29 тыс. человек.

"Как таковой локализации технологических нарушений нет, так как неблагоприятная погода была зафиксирована на всей территории региона. В настоящий момент на поврежденных циклоном объектах работает около 60 бригад филиала "Свердловэнерго" - это порядка двух сотен человек, а также более 60 единиц спецтехники", - отметили в департаменте.

Восстановительные работы координирует специально созданный в "Свердловэнерго" штаб, который находится во взаимодействии как с представителями ГУ МЧС РФ по Свердловской области, со штабом по обеспечению безопасности электроснабжения региона при правительстве Свердловской области, так и с муниципальными властями.

"По решению штаба, заседание которого прошло ранним утром, группировка сил и средств с рассветом уже наращивается. Восстановление электроснабжения потребителей будет проходить поэтапно по мере устранения повреждений в максимально сжатые для такой ситуации сроки", - заверили в департаменте. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.03.2016 15:00 Мск Куйвашев взял под личный контроль восстановление электроснабжения в Свердловской области
Ранее 20.03.2016 12:07 Мск Ликвидация последствий мощного циклона на Среднем Урале продолжается: электричество вернули в 10 населенных пунктов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС