17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский вице-губернатор не нашел нарушений на Коркинском разрезе

Заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов проверил Коркинский разрез. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе администрации района.

Генеральный директор Челябинской угольной компании Валерий Кальянов рассказал о методах, которыми на разрезе борются с возгораниями угольных пластов: отсыпка инертной породой, обработка антипирогенами.

В свою очередь Олег Климов подчеркнул, что руководству разреза нужно активизировать работу по ликвидации пожаров. "Сегодня с нами приехала независимая лаборатория, которая возьмет пробу воздуха, а на следующей неделе аттестованная лаборатория проверит наличие бензапирена", - сообщил вице-губернатор.

По словам Климова, в Челябинске очень сложная экологическая ситуация и какую долю загрязнений дает в областном центре угольный разрез – сказать сложно, но запах серы, которая выделяется при горении, в воздухе присутствует. Сейчас специалисты будут мониторить ситуацию ещё и при южном ветре, который, как утверждается, и несет на Челябинск дым.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Валерий Кальянов категорически не согласен с тем, что именно разрез виноват в образовании густого смога, время от времени накрывающего областной центр, и готов предоставить заключение научных институтов, в котором утверждается, что выбросы рассеиваются уже на расстоянии 8,3 километров.

Результаты лабораторных исследований показали, что превышений предельно допустимой концентрации по угарному газу, диоксиду серы, сероводороду, аммиаку, диоксиду азота не зафиксировано.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Борис Дубровский поручил Олегу Климову усилить оперативное реагирование всех служб на ухудшение состояния атмосферного воздуха, а также активизировать работу по информированию населения о предпринимаемых мерах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС