25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoSZ5
Сантехник на час: http://remont.youdo.com/plumbers/water-filters/coarse-filter/flowing/ по этой ссылке.
youdo.com


Жители Розы пожаловались Владимиру Путину на Коркинский разрез - некоторые для этого переехали в Москву

Жители поселка Роза снова пожаловались Владимиру Путину на Коркинский разрез: петиция с подписями 500 человек передана в Администрацию президента и Общественную палату РФ. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе депутата Госдумы Максима Шингаркина.

Инициативная группа жителей Розы из трех человек приехала в Москву, чтобы обратить на себя внимание федеральных властей и донести до Владимира Путина, что его поручение о переселении жителей поселка Роза из опасной зоны не выполнено.

В Общественной палате РФ пообещали, что в ближайшее время вопрос Коркинского разреза и других экологических проблем Челябинской области будет рассмотрен на заседании комиссии, после чего Общественная палата выработает дальнейшие шаги по решению проблемы.

Также инициативные розинцы встретились с двумя депутатами Госдумы: коммунистом Иваном Никитчуком и представителем ЛДПР Максимом Шингаркиным.

Напомним, парламентарий от КПРФ уже направил запросы президенту РФ Владимиру Путину, генпрокурору РФ Юрию Чайке, председателю СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой проверить законность расходования бюджетных средств, выделенных на переселение жителей поселка Роза.

пикет жителей розы в Москве|Фото: пресс-служба депутата Госдумы максима Шингаркина

В свою очередь Максим Шингаркин передал обращение жителей Розы лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, который также в ближайшее время донесет проблемы Розы и Коркино до главы государства. "Депутаты других фракций также готовы написать запросы по вопросам нерешенности многочисленных экологических и социальных проблем региона", - уточнили в пресс-службе.

Напомним, жители Розы и Коркино жалуются на ненадлежащее исполнение поручения Владимира Путина о переселении граждан из зоны развития активных оползневых процессов в районе Коркинского разреза. Также они недовольны экологической обстановкой и постоянными взрывами, которые происходят на территории Коркинского разреза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС