20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми расселят дом, кладка которого начала разрушаться

В Перми состоялось заседание комиссии, посвященное состоянию дома 14 по улице Петропавловской, у которого начала рушиться кладка одной из стен, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Сегодня в 7.22 в единую дежурно-диспетчерскую службу города сообщили о том, что нарушилась кладка этого дома. На место выехали замглавы мэрии Николай Уханов, эксперты-строители, специалисты городского департамента ЖКХ и администрации Ленинского района.

Здание находился на особом контроле с 2015 года. Тогда власти проверяли, какие дома находятся в зоне риска и составляли соответствующий реестр. Сегодняшнее сообщение стало поводом для собрания комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС). На нем решили признать дом аварийным и начать расселять людей.

Этот дом – пятиэтажный, четырехподъездный, построен в 1934 году, в нем расположено 32 квартиры, причем часть уже расселена. Сейчас жителям предложат помещения из маневренного фонда или пунктов временного размещения. Специалисты администрации Ленинского района и УК "Актив", обслуживающей дом, уже работают с людьми.

На месте работает штаб, в который вошли специалисты городской службы спасения, патрульно-постовой службы, районной администрации и городского управления жилищных отношений. Жильцов пускают в свои квартиры только вместе с полицейскими и спасателями. Переселять людей будут сегодня и в выходные.

Отметим, тема обрушения домов для Перми и края не нова. В прошлом году в столице региона обрушились части домов на Куйбышева, 103, Второй Луначарского, 3"а". Трещинами пошел дом на Беляева, 43. В начале августа обвалились перекрытия чердака дома по адресу ул. Вильямса, 65. Потом в одной из комнат общежития по адресу КИМ, 53 обрушилась часть потолка. В это же время взялись расселять расходившийся по швам дом в Соликамске.

В конце августа, перед самым учебным годом, в Кунгуре начало трескаться здание общежития многопрофильного (в прошлом – лесотехнического) колледжа. Из него экстренно расселили студентов. 21 февраля уже этого года в деревне Загорье Чусовского района в одноэтажном четырехквартирном доме, признанном аварийным еще в 2014 году, рухнула часть потолка, которая погребла под собой 63-летнюю даму.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2016 15:41 Мск Жильцов рассыпающегося пермского здания пускают домой "по звонку": у подъездов выставлены охранники

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2016 13:53 Мск В Перми из-за разрушающейся кладки дома собирается экстренное совещание в мэрии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС