23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменка получила пять колонии за махинации с землей ценой в 3,8 миллиона

Ленинский райсуд вынес приговор 61-летней Людмиле Селезневой. Дама получила срок за мошенничество, ставшее причиной различного по сумме ущерба, а также в покушении на мошенничество, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

С июля 2006 по декабрь 2009 женщина обманула 11 человек, желавших купить в районе "Тура" землю, чтобы что-нибудь на ней построить. Дама, не имея на то оснований, предлагала людям купить участки, уверяя, что после того, как они построят на них что-нибудь, она поможет оформить все в собственность. Так она получила больше 3 млн 800 тыс. руб., которые преспокойно положила в карман.

Люди возвели дома на этой земле, но из-за того, что они самовольно ее заняли, не могут оформить документы на право распоряжаться жильем. Двое людей уже получили на руки решения судов, согласно которым, дома надо будет снести.

Согласно приговору суда, Селезнева проведет пять лет в колонии общего режима. При этом ей придется вернуть людям все деньги, которые она получила от них. Кроме того, суд сохранил арест, наложенный на два автомобиля, "Тойоту Аурис" и "Тойоту Рав 4",  для возмещения ущерба. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС