16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кудымкаре на встречу с полпредом не позвали главу отреставрированного с нарушениями драмтеатра

Кудымкар посетили полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Прикамья Виктор Басаргин. Состоялась встреча Бабича и общественности, на которую, впрочем, то ли не пустили, то ли просто не позвали тех, кого "не надо", передает корреспондент Накануне.RU.

В день приезда, 16 февраля, предполагалась встреча полпреда с горожанами. К моменту приезда чиновника в город администрация губернатора якобы составила список, в котором были фамилии тех, кто может обратиться к Бабичу с вопросом. Примечательно, что в нем не оказалось, например, ни одного представителя Коми-Пермяцкого драмтеатра, в котором давно уже тянется история с ремонтом здания: еще два года назад комиссия нашла много нарушений в части траты денег на его реконструкцию. Вскоре после того, как коллектив театра написал письмо Владимиру Путину, жалуясь на ситуацию, в театр приехала прокурорская проверка. Теперь прокуратура требует закрыть театр и устранить нарушения, директор же собрался и исправлять ремонтные недоделки, и ставить спектакли.

В пресс-службе главы региона рассказали Накануне.RU, что не составляли никакого списка: кто хотел, тот мог увидеться с полпредом.

"Вообще не представляю, о чем вы говорите. Через меня такая информация не проходила. Никакого списка мы не утверждали. Была встреча с общественностью", - сказали в пресс-службе.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Директор же Коми-Пермяцкого театра Анатолий Четин отметил в разговоре с Накануне.RU, что и не собирался встречаться с Бабичем.

"Да, все правильно, список составлялся, утверждался. От театра никто не заявлялся официально, никто не присутствовал. Если бы они пригласили, включили в список, мы бы, конечно, присутствовали. К театру не было никаких предложений, сами мы не заявлялись", - сказал Четин.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС