18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

КПРФ предложила проводить "правчас" с Улюкаевым вместе с Силуановым и Набиуллиной

В КПРФ предложили пригласить на "Правительственный час" 16 марта с участием главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева и других представителей финансово-экономического блока - главу Минфина Антона Силуанова и главу Центробанка Эльвиру Набиуллину. Такое предложение фракции в ходе пленарного заседания озвучил депутат Госдумы Николай Коломейцев, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, в сложной экономической ситуации необходимо обсуждать вызовы, которые стоят перед страной со всеми участниками системы. Парламентарий отметил, что "структура правительства не отвечает запросам времени", никто не занимается контролем за исполнением антикризисных мер, а "Центробанк является главным организатором кризиса, нарастание которого ощущает уже 82% граждан РФ".

"Улюкаев должен рассказать, каким образом Минэконмразвития будет выходить из кризиса, будет ли дальше надеяться на увеличение цен на нефть или займется реструктуризацией экономики. Вместе с тем мы должны послушать и "бухгалтера" Силуанова… Надо пригласить финансово-экономический и кредитный блок и увидеть их некомпетентность или отправить в отставку", - сказал Коломейцев.

Вместе с тем предложение депутатов комитет по регламенту не поддержал. Там отметили, что данное постановление не может быть принято, поскольку этот "план должен согласовываться с правительством". Кроме того, заявили в Комитете, в период осенней сессии Силуанов и Набиуллина уже принимали участие в заседаниях Госдумы, а времени, отведенного на "правительственный час", не хватит, чтобы "выслушать всех представителей финансовых властей".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.02.2016 17:00 Мск На парламентских слушаниях в Госдуме призывали докапитализировать Фонд развития промышленности и снизить налоговое бремя
Ранее 12.02.2016 12:28 Мск Кабмин рассмотрит "антикризисный план" на следующей неделе
Ранее 12.02.2016 11:34 Мск Сергей Нарышкин призвал бережнее относиться к госрезервам
Ранее 11.02.2016 21:10 Мск Госдума увидела источник кризиса внутри Правительства и ЦБ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС