24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Силуанов рассказал о подготовке новой стратегии в экономике до 2019 года

Российское правительство готовит новый стратегический план действий в экономике на краткосрочный и среднесрочный период, заявил глава Минфина России Антон Силуанов.

"Мы видим необходимость подготовки новой стратегии деятельности правительства, которая будет уже исходить из тех возможностей, которые есть у государства, и эта стратегия должна исходить из новых возможностей, новых задач, мы должны выходить на новое качество роста", – сказал Силуанов на коллегии Минфина.

По его словам, министерство экономического развития и министерство финансов должны подготовить предложения для новой стратегии.

"Сейчас Минфин разрабатывает меры и представит их в правительство для оперативного реагирования на 2016 год и меры среднесрочного реагирования. Поскольку мы видим, что в этом году мы реализуем меры краткосрочного плана, а меры на 2017-18-19 годы – это задача которую предстоит решать во второй половине года", – сказал Силуанов.

Антон Силуанов, Алексей Улюкаев|Фото:nnm.me

"С точки зрения бюджета мы видим, что уже не можем перераспределять через бюджетную систему тот огромный объем ресурсов, который формировался за счет нефтегазовых доходов, которых сейчас значительно меньше, и ненефтегазовых доходов", – цитирует его ТАСС.

На этой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что антикризисный план будет скорректирован, добавят новые меры и откажутся от неэффективных.

В свою очередь вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что антикризисный план правительства России будет подготовлен и обнародован на следующей неделе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС