25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские "либерал-демократы" потребовали снять с рассмотрения законопроект о поддержке пенсионеров

45-е заседание Тюменской областной думы началось с предложения главы фракции ЛДПР Глеба Трубина исключить из повестки вопрос об освобождении пожилых людей от платы за капитальный ремонт. По словам лидера "либерал-демократов", инициатива была подана с нарушениями, передает корреспондент Накануне.RU.

"Предлагаю исключить вопрос о внесении изменений в закон о социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области, поскольку данный законопроект был внесен с нарушением статей регламента. Депутатами ЛДПР было направлено письмо в адрес прокуратуры, на данный момент ответ не поступил, поэтому предлагаю данный законопроект не рассматривать", - сказал Трубин.

Напомним, что законопроект "единороссов" предполагает полное освобождение граждан старше 80 лет от взносов на капремонт, а 70-летним устанавливает 50%-ую "скидку".

Евгений Ребякин, Глеб Трубин, Владимир Чертищев|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Ранее эту инициативу раскритиковал бывший глава фракции ЛДПР, перешедший в Госдуму депутат Владимир Сысоев. Он напомнил, что сегодня средняя продолжительность жизни составляет 72 года.

За свою инициативу вступились авторы – Андрей Артюхов и Владимир Столяров.

"Этот вопрос необходимо оставить, потому что он касается компенсации платы на капремонт для пожилых людей. Закон очень ожидаем этой категорией людей. Все нормы соблюдены, тут передергиваются факты", - сообщил Артюхов.

В результате предложение Трубина принято не было. Лидера ЛДПР поддержали только восемь депутатов, 28 – проголосовали против. Таким образом, вопрос об освобождении пожилых тюменцев будет рассмотрен в рамках сегодняшнего пленарного заседания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.02.2016 16:12 Мск "Это важный и своевременный закон": Владимир Якушев оценил меры по освобождению пенсионеров от платы за капремонт
Ранее 11.02.2016 10:52 Мск "Трубин одумается и проголосует правильно", - "соколы Жириновского" "сцепились" из-за вопроса об освобождении пенсионеров от взносов на капремонт

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.01.2016 16:31 Мск 80-летних тюменцев могут полностью освободить от платы за капремонт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС