18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандального депутата Гаффнера на посту главы аграрного комитета ЗакСО сменила Елена Трескова: решение приняли единогласно

Депутаты ЗакСО, члены аграрного комитета  областного парламента приняли заявление об отставке скандального парламентария Ильи Гаффнера с поста председателя. На его место единогласно утверждена Елена Трескова, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал Накануне.RU депутат ЗакСО Вячеслав Вегнер, рассмотрение заявления об отставке Гаффнера, а также назначении нового главы аграрного комитета прошло сегодня на очередном заседание. 

Как уточнил парламентарий, в ближайшее время кандидатуру Тресковой предстоит утвердить на заседании парламента. Вопрос внесен в повестку ближайшего заседания. Оно пройдет 9-10 февраля.

трескова елена анатольевна депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

За кандидатуру Елены Тресковой проголосовали единогласно

Напомним,  Илья Гаффнер подал в отставку в конце декабря. При этом, мандатная комиссия еще в марте прошлого года рекомендовала Илье Гаффнеру уйти с поста, когда депутат "прославился" своим заявлением, что в кризис россиянам надо меньше питаться. Какой-либо реакции от Ильи Гаффнера тогда не последовало.

Позднее, предположительно, сына парламентария Никиту Гаффнера поймали на краже колес с автомобиля. Полиция завела уголовное дело.

Кроме того, в настоящее время в Арбитражном суде Свердловской области находится иск Россельхозбанка, которому Гаффнер задолжал порядка 200 млн руб. Финансовое учреждение требует признать депутата банкротом.

Отметим также, что ранее Гаффнера исключили из состава регионального политического совета "Единой России", а также освободили от должности руководителя партийного проекта "Народный контроль". Ряд депутатов-"единороссов" и вовсе предложили Илье Гаффнеру, учитывая все обстоятельства, связанные с его персоной, покинуть Законодательное собрание, однако Гаффнер ограничился лишь постом руководителя аграрного комитета.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2016 07:30 Мск Гаффнер покинул пост председателя аграрного комитета ЗакСО: депутаты утвердили отставку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2016 09:03 Мск В комитете по аграрной политике свердловского заксобрания определились со сменщиком оскандалившегося Гаффнера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС