24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ОНФ возмущены позицией сити-менеджера Кургана по застройке горсада: "Это вызывает недоумение"

В Общероссийском народном фронте (лидером которого является президент России Владимир Путин) возмутились позицией главы администрации Кургана Александра Поршаня. Речь идет о намерении начать переговоры с арендатором городского сада о его застройке.

Напомним, как уже сообщало Накануне.RU, активисты ОНФ провели сбор подписей против массовой застройки сада. В свою очередь, в администрации Кургана заявляли, что не допустят застройки.

Как рассказали Накануне.RU в Курганском региональном отделении ОНФ, несмотря на это, в своем ответе на письменный запрос Общероссийского народного фронта, касающийся данной ситуации, Поршань подверг сомнению выполнение собственных обещаний.

Александр Поршань руководитель администрации Кургана|Фото: Накануне.RU

Александр Поршань

"В официальном письме администрация города сообщает, что ее позиция по данной ситуации будет окончательно оформлена в срок до 15 февраля 2016 года. Кроме того, в письме говорится, что "в дальнейшем, в течение первого квартала 2016 года планируется достижение согласованности" с арендатором и урегулирование взаимодействия по перспективам реализации концепции развития городского сада, "в противном случае в судебном порядке будет решаться вопрос о расторжении договора аренды земельного участка". Что касается пересмотра кадастровой стоимости земельного участка с целью увеличения арендной платы, то по закону необходимость в этом наступила в 2016 году, спустя пять лет с момента крайней государственной кадастровой оценки. Но, как говорится в ответе городской администрации, "по информации департамента имущественных и земельных отношений Курганской области проведение подобных работ на период 2015-2017 гг. не запланировано в связи с ограниченным финансированием мероприятий, осуществляемых в рамках государственной программы. Проведение таких работ ориентировочно планируется на 2018 год", - рассказали в ОНФ.

общественная палата Кургана, сад|Фото: kurgan-city.ru

Слушания по судьбе городского сада в общественной палате Кургана

Там отметили, что такое поведение сити-менеджера вызывает недоумение.

"Вместо того, чтобы принять жесткие меры по отношению к арендатору, он начал с ним переговоры. Какие нужны еще аргументы и общественные слушания, если более 2 тыс. 500 жителей города сказали "нет". Это что, не общественность? Мы не пустим ситуацию с горсадом на самотек и не позволим его застроить. Городской сад должен остаться садом, а не превратиться в каменные джунгли", - заявил член регионального штаба ОНФ в Курганской области и доверенное лицо президента Сергей Муратов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.04.2016 08:35 Мск Власти Кургана готовы разорвать контракт с арендаторами городского сада
Ранее 28.03.2016 08:45 Мск Администрация Кургана выносит на общественное обсуждение концепцию развития городского сада
Ранее 12.02.2016 11:45 Мск В Кургане судьбу горсада завели в "тупик"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2016 16:15 Мск В общественной палате Кургана прошли слушания по судьбе городского сада - над проектом еще предстоит поработать
Ранее 25.01.2016 11:27 Мск Администрация Кургана пообещала не допустить застройку городского сада
Ранее 11.01.2016 14:51 Мск Общественники Кургана проводят сбор подписей против застройки городского сада
Ранее 22.12.2015 15:00 Мск Активисты ОНФ выступили против строительства торгового центра в городском саде Кургана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС