25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Средний Урал завалило снегом: ГИБДД фиксирует всплеск ДТП. "Дорожники спят в кабинах!"

Двухдневный снегопад вызвал всплеск ДТП на Среднем Урале. Только за последние двое суток областная Госавтоинспекция зафиксировала более 500 аварий без пострадавших и 10 ДТП в результате которых погибли три человека и еще 11 получили травмы. Во всех случаях водители не смогли справиться с ситуацией, связанной с плохими погодными и дорожными условиями.

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, одним из сопутствующих факторов во всех происшествиях сотрудники Госавтоинспекции ставят неудовлетворительные дорожные условия: загруженность проезжей части, наличие в треугольнике видимости на перекрестках снежных валов в человеческий рост, колейность и т.п.

"Посредством СМИ органы местного самоуправления доводят до населения цифры по выпуску на линию большого количества дорожной техники, вместе с тем, проверки Госавтоинспекции свидетельствуют о халатном отношении самих водителей этой спецтехники к своей работе, когда, выезжая с инспектированием на улицы городов и автодороги области, они наблюдают такую картину: дорожная техника движется с поднятыми ковшами, щетками, отвалами, или простаивает во дворах и стоянках в ночное время, а водители спят в кабинах, когда усердно начищают асфальт или идут в один ряд друг за другом по четыре-пять машин, отсутствуют предупреждающие дорожные знаки при формировании снежных валов, предназначенных для вывозки", - рассказали в ведомстве.

Как подчеркнули в ведомстве, качественная и своевременная очистка автодорог от снега позволила бы минимизировать ущерб, полученный от дорожных происшествий и связанных с ними заторовых ситуациях.

Кроме того, ГИБДД выступила с обращением к неравнодушным гражданам: если вы стали свидетелем подобной "работы" снегоуборочной техники, не проезжайте мимо, зафиксируйте госномер спецтехники, дату, время осуществления работ и участок улично-дорожной сети, где происходит "очистка" и направляйте фото- видеоматериалы на адрес электронной почты 66gibdd@mail.ru с пометкой "Сделаем улицы чище".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС