23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порошенко и Байден в Давосе обсудили Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден на встрече в швейцарском Давосе скоординировали свои действия по активизации политического процесса в рамках Минских соглашений, в том числе по выборам на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, сообщается на сайте главы Украины.

"Мы пришли к общему выводу, что альтернативы минскому процессу не существует. Мы имеем полную поддержку Соединенных Штатов Америки относительно полной имплементации Минского процесса, который имеет составляющую в сфере безопасности. Мы договорились о скоординированных действиях, которые должны обеспечить прекращение огня, обстрелов, беспрепятственный доступ представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в пункты хранения тяжелого оружия и к границе. Договорились о координации действий по активизации освобождения украинских заложников", - приводятся слова Порошенко на сайте.

Порошенко, Байден|Фото:

Отмечается, что стороны скоординировали действия по вопросам "подготовки модальностей выборов" по украинскому законодательству "с широким участием международных наблюдателей".

Значительное внимание было уделено поддержке Соединенными Штатами украинских реформ, активизации военно-технического сотрудничества. Президент поблагодарил вице-президента США за помощь, которая только что поступила в Украину, на 23 млн долларов. "Мы договорились о продолжении и активизации этого сотрудничества", – сообщил Петр Порошенко.

17 января, стало известно, что США передали Украине военное и медицинское оборудование стоимостью 21 млн долларов и 2 млн долларов соответственно. Эта партия является частью помощи на общую сумму в 75 млн долларов, которую Штаты намереваются оказать Украине.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС