25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Европа снова напомнила Украине о необходимости соблюдения минских соглашений

Евросоюз считает, что Украина не проводит реформы. Такими критическими замечаниями были полны выступления европейский политиков относительно Украины во время проведения совещания ЕС на уровне глав МИДов.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, в частности, сообщил о том, что на Украине так и не прошла реформа правосудия, а также страна не показала эффективных мер по борьбе с коррупцией.

Еврокомиссар Федерика Могерини заявила, что считает работу украинского правительства "выдающейся", правда, уточнила, что мало было начать процесс перемен, нужно было его еще и продолжать.

Петр Порошенко попал в довольно сложную ситуацию. С одной стороны Европа настаивает на том, чтобы соглашения "Минск-2", предусматривающие в числе прочего и изменения в Конституции, были, как можно скорее реализованы, с другой стороны ему нужно как-то находить общий язык с теми, кто этому противится, передает корреспондент Накануне.RU.

Так лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко уже успел заявить, что не даст "изнасиловать" Конституцию Украины особым статусом Донбасса.

Киев, особый статус Донбасса, ножницы|Фото: Накануне.RU

В Киеве появились характерные плакаты 

"Мы не торгуем страной и не торгуем суверенитетом. Конституция — это не продажная девка! Мы никогда не поддержим поправки в Конституцию. Если депутаты проголосуют в большинстве и парламент предоставит Донбассу особый статус, это будет полный развал всей Украины. Нужно понимать, что большая часть общества не примет эти изменения в Конституцию, начнутся массовые акции протеста, и другие области также захотят особый статус", — заявил Ляшко, обращаясь к Порошенко.

Также нардеп сообщил, что Порошенко должен признаться своим зарубежным коллегам, что когда он подписывал "Минск-2", он не знал, на что соглашается.

"Порошенко должен вести честный диалог. И с обществом, и с зарубежными партнерами. Нельзя выдавать желаемое за действительное. Он понимает, что принять изменения в Конституцию можно только путем перелома через колено членов парламента. Поэтому он должен честно сказать, я подписал минские договоренности, но я не понимал, что их не поддержат народные депутаты. Поэтому давайте писать новые соглашения. Президент Порошенко, не впихайте невпихуемое — особого статуса Донбасса не будет", — заключил нардеп.

Похоже, что в Европе скоро придут к окончательному пониманию того, что на самом деле собой представляет неуправляемая Украина.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС