25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBa5hn
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-rezinovoy-plitki/, подробнее >>
youdo.com


На Среднем Урале подростки-вандалы разгромили почти два десятка машин

В Серове задержали двух подростков 13 и 14 лет. Юношей подозревают в повреждении почти 20 автомобилей.

Как сообщили Накануне.RU в МО МВД России "Серовский", в дежурную часть один за другим стали поступать сообщения, а затем и заявления владельцев машин о том, что неизвестные ночью повредили их транспортные средства. Среди поврежденных были автомобили как российского, так и иностранного производства: ВАЗ 2104, ВАЗ 2105, "Ауди", "Хендай Элантра", "Хендай Солярис", "Хендай Соната", "Ситроен", "Дэу Нексия", "Дэу Матиз", "Рено Сандеро", "Тойота Королла" и другие – всего 18 машин.

По подозрению задержали двоих подростков. Их доставили в полицию для разбирательства.

автомобили погром Серов|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

"Выяснилось, что ночью у одного из них мама находилась на работе, а второй сказал родителям, что пойдет ночевать к другу. На самом деле планы были иные – оба отправились на ночную прогулку. Во дворе строящегося дома на улице Карла Либкнехта на детской площадке они нашли канат с железным наконечником. Этим нехитрым приспособлением и повредили автомобили, которые встречались на их пути на улицах Карла Либкнехта, Победы, Заславского, Зеленой, Фуфачева. Задержаны они были в тот момент, когда зашли погреться в подъезд дома на улице Заславского", - рассказали в полиции.

автомобили погром канат Серов|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

Там уточнили, что оба юноши учатся в одной из школ города и состоят на учете за ранее совершенные кражи. По их словам, они сделали это просто так, потому что было скучно. Сейчас собираются необходимые материалы, в том числе справки от владельцев авто о причиненном материальном ущербе. Родители подростков привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

автомобили погром Серов|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС