25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Шойгу объявил о формировании трех новых дивизий на западном направлении

Три новые дивизии будут сформированы на западном направлении в этом году, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных Сил. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Не могу не остановиться на важнейшей задаче по формированию в этом году трех дивизий на западном направлении. Задача важнейшая", - сказал министр.

Он подчеркнул, что необходимо не только сформировать эти дивизии, но и обустроить места постоянной дислокации, в частности, создать соответствующие полигоны, места хранения техники и проживания личного состава.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Глава Минобороны также рассказал, что в 2016 году во всех военных округах будут проведены внезапные проверки боеготовности. Как подчеркнул министр, особое внимание будет уделено переброскам войск на дальние расстояния, созданию группировок на угрожаемых направлениях, отработке задач противовоздушной обороны с практическим применением авиации.

Накануне Нового года Шойгу сообщал, что оснащенность российских войск современным вооружением и техникой доведена до 47%.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС