18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия перебросила в Сирию ЗРК С-400

Россия разместила на своей авиабазе в сирийской Латакии зенитно-ракетный комплекс C-400, сообщили военные аналитики, увидевшие часть ЗРК на фото Минобороны России.

Минобороны России пригласило группу из 50 иностранных журналистов на авиабазу в Сирии, где и был замечен зенитно-ракетный комплекс, пишет Daily Mail.

Кроме того, издание ссылается на Twitter аналитика Юрия Бармина, который разместил в микроблоге фото С-400 на военной базе, назвав ЗРК "еще одной "неожиданной утечкой" министерства обороны".

Как подчеркивает газета, радиус действия размещенного в Латакии зенитно-ракетного комплекса распространится на небо Израиля и Турции, а также большую часть воздушного пространства Сирии. Кроме того, С-400 теперь представляет потенциальную угрозу для размещенных на Кипре самолетов ВВС Великобритании.

Зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф"|Фото: Накануне.RU

С-400 "Триумф" – российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) нового поколения. Предназначен для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения – самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолетов радиолокационного дозора и наведения и прочих. Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС