25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjg9W
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/facing/service/plasterer/price/other/cost/, смотрите ссылку.
По ссылке http://remont.youdo.com/tile/dismantling/other/demontag-staroy-plitki/, полное описание.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/building/contractor/brigade/sauna/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Саудиты требуют от США признать сирийских головорезов из Чечни "умеренными"

Союзники Соединенных Штатов ругаются с Вашингтоном по поводу списка отрядов "умеренной сирийской оппозиции", в который усилиями Турции и Саудовской Аравии могут попасть выходцы из Чечни.

Влиятельная американская ежедневная газета The Washington Post сообщила о требованиях союзников США по ближневосточной международной коалиции внести группировку "Ахрар аш-Шам" в перечень отрядов так называемой "умеренной сирийской оппозиции".

Смыть клеймо террористов с боевиков из "Ахрар аш-Шам" особенно стараются Турция и Саудовская Аравия, пишет издание. Их близких сподвижников — группировку "Джебхат ан-Нусра" уже внесли в список террористических организаций, но за "Ахрар аш-Шам" вступились и Анкара, и Эр-Рияд.

"Саудовская Аравия никогда не согласится с тем, чтобы „Ахрар аш-Шам“ была отнесена к террористическим организациям", — заявил по этому поводу министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд. Предполагается, что проблемный вопрос будет обсуждаться на переговорах в Вене в ближайшие выходные.

"Ахрар аш-Шам" является одной из крупнейших и наиболее мощных группировок в Сирии. Она сотрудничала с террористами из "Джебхат ан-Нусра", некоторые из которых перешли в ее ряды. Белый дом не считает группировку частью "умеренной оппозиции", отмечает РИА Новости.

Признавать значительную часть этих джихадистов "умеренной оппозицией" Белому дому не очень удобно. К тому же совсем недавно группировка "Ахрар-Аш-Шам" отличилась варварским уничтожением центра размещения беженцев в пригороде Хомса.

СМИ неоднократно называли главой боевиков из "Ахрар аш-Шам" Тархана Батирашвили, в прошлом — кадрового грузинского военного, перешедшего на сторону "Исламского государства" и известного в Сирии под именами Аш-Шишани и Омар Чеченский. Батирашвили был признан в США особо опасным террористом, хотя ранее и прошел военную подготовку под руководством американских специалистов в Грузии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС