25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn3Ry
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/loggia/interior-facing/, ссылка на описание.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Украина проведет реформы через 14 лет

Решительные действия в части реформирования страны в разных секторах начнутся сразу после проведения местных выборов 25 октября. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко при посещении Ивано-Франковского цементного завода, передает корреспондент Накануне.RU.

″Сразу же после выборов, я об этом никогда не говорил и не хотел говорить до выборов, но вам скажу: у нас будет четыре года без выборов, без популизма, когда, наконец-то, мы сможем продемонстрировать решительные шаги по развитию нашего государства″, - отметил он. Порошенко уточнил, что речь идет, в частности, о борьбе с коррупцией, реформировании судебной системы и завершении реформирования прокуратуры. Более того, после местных выборов, по словам президента, начнется серьезная работа по восстановлению экономики страны и привлечению инвестиций.

Неизвестно, насколько рабочие цементного завода прониклись словами своего президента. О каких реформах может идти речь? Ведь нынешняя избирательная кампания по местным выборам на Украине разбила в пух и прах надежды граждан на обновление так называемых политических элит в ближайшие 10 лет.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Во всяком случае, именно такую цифру озвучила на пресс-конференции в Киеве заместитель генерального директора Комитета избирателей Украины Наталья Линник.

″60% избирательных списков возглавляют представители старых элит. Еще 20% из новых лиц возглавляют лица, аффилированные экономическими или родственными связями непосредственно с представителями старых элит. И 20% — это реально новые лица. Мы понимаем, что смена элит не произойдет моментально. Элиты должны вызреть. Очевидно, это произойдет в ближайшее десятилетие″, - заявила эксперт.

То есть, сначала должно произойти ″обновление элит″, а затем уже можно будет провести обещанные реформы. Итого: 14 лет до окончания реформ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС