23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье прокуратура всерьез взялась за замерзающие школы и детсады

Прокуратура Зауралья держит на контроле ситуацию с теплоснабжением в школах и детских садах области. Выявлены нарушения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, тепла нет в Петуховской средней общеобразовательной школе: температура в учебных помещениях составляет от 14 до 17°С при норме от 18 до 22°С. Несмотря на объявленное прокурором еще 17 сентября предостережение, исполняющий обязанности главы района не выполнил нормы о запуске тепла на объекты социальной инфраструктуры и в жилые дома. В отношении руководителя районной администрации возбуждено административное производство.

На момент прокурорской проверки не соответствовал санитарно-эпидемиологическим требованиям температурный режим в Давыдовской общеобразовательной школе Притобольного района. После вмешательства надзорного ведомства в адрес теплоснабжающей организации все же были перечислены деньги.

Аналогичные меры были приняты и прокурором Белозерского района: в адрес главы района внесено представление, возбуждены административные производства, в итоге сегодня, 8 октября, все школы Белозерского района обеспечены теплом. Как уточнили в прокуратуре, до конца этого дня планируется завершить подключение котельных к энергоснабжению для того, чтобы тепло пришло на социально значимые объекты. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС