25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

150 млн рублей, 18 машин и две яхты: суд арестовал имущество ульяновского депутата

В Ульяновской области суд арестовал имущество депутата Законодательного собрания региона Михаила Родионова, в том числе яхты и иномарки, сообщил Накануне.RU официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Депутат, который является директором ООО "Завод Трехсосенский", подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2013 году Родионов уклонился от уплаты акцизов за произведенную и реализованную заводом продукцию. Из-за мошеннической схемы, занижающей объемы фактически реализованного алкоголя, в бюджет не поступило более 2 миллиардов рублей.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"По ходатайству следователя судом арестованы личные счета Родионова, на которых находится более 150 миллионов рублей, 18 дорогостоящих автомобилей, а также две яхты общей стоимостью более 15 миллионов рублей", - сообщил Маркин.

Родинов стал фигурантом уголовного дела во второй раз. В ноябре 2007 года он был обвиняемым по делу о наезде на двух милиционеров в Самарской области. СК в 2009 году прекратил расследование в связи с отсутствием в действиях Родионова состава преступления.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС