19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSJjd
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/warming/ здесь.
youdo.com


Юрий Крупнов: Доклад Глазьева преследует "ложные" цели и задачи, если не учитывает необходимость проектного развития

Доклад академика Сергея Глазьева "преследует ложные цели и задачи". Неправильно поставленный экономике диагноз приведет к еще большему кризису, при всем "уродстве" того, что уже свершилось. Такое мнение в ходе антикризисной секции Московского экономического форума выразил председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов, передает корреспондент Накануне.RU.

"На самом деле у нас не кризис инвестиций, а кризис проектов. Сегодня никакой промышленной системы нет. Доступные кредиты не обеспечат предприятиям новые рынки. Центробанк 99% усилий должен прилагать, чтобы созидать эти проекты. Более чем уверен, если Вас, Сергей Юрьевич, поставить председателем ЦБ, то через год либо будет катастрофа, либо вы будете делать то же самое, что госпожа Набиуллина", - сказал он. 

После деиндустриализации и падения технологического суверенитета России просто "дать деньги предприятиям" будет недостаточно, считает Крупнов. Для роста экономики, по его мнению, потребуется жесткая ставка на проектирование. В качестве "рецепта" восстановления экономики эксперт предлагает трехуровневую систему проектного развития. "Мы ничего не проектируем, хотим чуть-чуть поменять направление денег, и думаем, что от этого завтра страна зацветет", - прокомментировал он.

Сергей Глазьев, Юрий Крупнов, доклад, МЭФ|Фото: nakanune.ru

Глазьев не согласился с тезисом Крупнова об отсутствии проектов в стране. "На земле есть возможности производить, и если нет кредита, даже в отсутствие прорывных технологий можно наращивать производство… Про проекты можно говорить много, но у нас исчезает оборотный капитал. Когда нет крови в организме, он обречен на вымирание. Мы находимся на грани повторения катастрофы 1990-х годов", - прокомментировал академик "критические замечания" по положениям доклада.

антикризисная секция МЭФ|Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.09.2015 10:20 Мск Константин Бабкин: Субсидии для льготной закупки сельхозтехники доказали свою эффективность

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2015 16:23 Мск Сергей Глазьев: Финансовый рынок нужно защитить от спекулятивных атак
Ранее 29.09.2015 15:45 Мск Сергей Глазьев: Стратегический план – абсолютно рыночный механизм

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС