18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Рой Джонс попросил у Путина российское гражданство

Владимир Путин пообещал российское гражданство американскому боксеру Рою Джонсу, если спортсмен долгое время проживет в России. Встреча президент России и спорстмена прошла накануне в Севастополе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Мне очень приятно с вами познакомиться, знайте, что я очень люблю спорт и единоборства, бокс, конечно же", – сказал Путин в начале встречи.

Путин отметил успехи Джонса не только в боксе, но и других областях: в музыке и кинематографе. Президент выразил надежду, что американский боксер достигнет успехов и в бизнесе в России.

Владимир Путин, Рой Джонс|Фото:kremlin.ru

"Я, собственно, за этим и приехал. Я думаю, что если бы у меня, например, был российский паспорт, мне было бы гораздо легче ездить туда-обратно, потому что здесь люди любят спорт. И поэтому я люблю это место", – ответил Джонс, который еще в конце 2013 года заявил о желании получить российский паспорт.

Владимир Путин, Рой Джонс|Фото:kremlin.ru

Путин отметил, что Джонса в России знают, и добавил: "Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства".

Американский боксер выразил мнение, что спорт поможет построить мост между Россией и США.

Ранее с просьбой к Путину посодействовать в получении российского гражданства обращался украинский боец MMA Алексей Олейник. Готовится стать российским гражданином и американский боец смешанных стилей Джефф Монсон.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.11.2015 17:27 Мск Самый дешевый билет на бой Роя Джонса можно приобрести за 2 тысячи рублей
Ранее 20.08.2015 16:14 Мск Американского боксера позовут работать в Югру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС