20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: Украина концентрирует свои войска

Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что ситуация в Донбассе не дойдет до открытых крупномасштабных боев между ополченцами и украинской армией, но России известно о стягивании украинской техники к линии фронта.

"Надеюсь, что до открытых прямых крупномасштабных столкновений дело не дойдет", – сказал он.

"Что касается соглашения "Минск-2", то полагаю, что никакой другой альтернативы для урегулирования ситуации нет, в конечном итоге, безусловно, мир восторжествует", – сказал российский президент, передает РИА Новости.

Задача мирового сообщества в том, чтобы минимизировать потери при урегулировании конфликта на Украине, добавил Путин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

По словам главы государства, у российской стороны имеются сведения о том, что украинская армия концентрирует в Донбассе свои силы, в том числе боевую технику.

"Именно ополчение Донбасса предложило отвести всю боевую технику калибром менее 100 миллиметров. К сожалению, противная сторона этого не сделала, а наоборот, по имеющимся у нас данным, концентрирует там свои подразделения, в том числе усиленные боевой техникой", – сказал Путин.

Об этом уже несколько недель говорят в ДНР и ЛНР. В частности, ВСУ подготовили под Донецком и Горловкой позиции для тяжелой артиллерии. Также украинские боевики наращивают группировку войск и техники на мариупольском направлении

Что касается реакции Вальцмана, то президент ответил просто. "Я ничего не комментирую в этой связи, потому что будущее Крыма определили люди, которые и живут на этой территории. Они проголосовали за воссоединение с Россией. Все. Точка", - сказал Путин.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС