19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Заречного выступили за переход на "советскую" систему управления: в городе прошли публичные слушания

Жители Заречного, где накануне прошли публичные слушания по реформе МСУ, высказались за переход на "советскую" систему управления муниципалитетом, передает корреспондент Накануне.RU.

О результатах публичных слушаний на своей странице в Facebook сообщил депутат ЕГД коммунист Вячеслав Вегнер. По его словам, 320 участников публичных слушаний проголосовали за назначение на пост мэра, 137 человек - за прямые выборы главы города. 

Напомним, в настоящее время реформа МСУ шагает по Среднему Уралу широкими шагами. Ранее ЗакСО приняло закон, согласно которому на выбор муниципалитетов предоставляется несколько форм избрания глав. В том числе, в соответствии с федеральным законодательством, в регионе была закреплена форма избрания главы на конкурсной основе. С тех пор один за другим свердловские муниципалитеты стали переходить на "советскую" систему управления. Законопроект об отмене прямых выборов в Заречном был принят депутатами свердловского заксобрания весной этого года.

Добавим также, что в скором времени публичные слушания по реформе МСУ запланированы и в одном из крупнейших свердловских муниципалитетов - Каменске-Уральском. Мероприятие пройдет 6 августа.  Законопроект об отмене прямых выборов в Каменске-Уральском был принят депутатами свердловского заксобрания в июне этого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС