25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaNHy
Установка москитных сеток по ссылке http://remont.youdo.com/minor-repair/mosquito/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/voronezh/gruzchiki/, подробности по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/, отзывы.
youdo.com



Политика В России

Пушков: США должны разъяснить слова украинского посла по поводу поставок летального оружия

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков потребовал от американской администрации разъяснений по поводу поставок летального оружия на Украину, передает корреспондент Накануне.RU. Речь идет о заявлении украинского посла в США Валерия Чалого о том, что Украина уже получает оружие, в том числе и летальное, от более чем десяти стран, пояснил он.

По мнению Пушкова, заявления посла Украины идут в разрез с заявлениями Вашингтона, так как министр обороны США Эштон Картер утверждает о том, что "вопрос поставок летального оружия только обсуждается".

"Если господин Чалый говорит правду, то мы вновь имеем дело с политикой двойных стандартов со стороны США, повторением многочисленных случаев с неофициальными, тайными поставками оружия, которые имели место в истории США… Заявление посла Украины в Вашингтоне требует определенного разъяснения со стороны американской администрации", - сказал депутат.

Как заявляла в середине июня помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, Барак Обама пока не принял решение о том, будет ли на Украину поставляться американское летальное вооружение. "Президент пока не принял решения, будет ли передаваться украинским вооруженным силам летальное оружие. Вопрос является предметом обсуждения. Решение будет основываться на том, какова ситуация в зоне конфликта. Но самое предпочтительное для нас – соблюдение минских договоренностей", – подчеркнула помощник госсекретаря. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС