20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Югры зафиксирует минимальную ставку по налогу на прибыль для малого бизнеса до 2018 года

Правительство Югры зафиксирует минимальную 5% ставку налога на прибыль в упрощенной системе налогообложения для малого бизнеса как минимум до 2018 года. Об этом заявила временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Соответствующие решения будут приняты после принятия федерального закона и будут распространяться на социально значимые и приоритетные виды деятельности в развитии экономики автономного округа.

Правительство Югры намерено установить "нулевую" налоговую ставку для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере оказания бытовых услуг населению.

"Развитие югорского предпринимательства должны сопровождать максимально благоприятные налоговые условия, которые не должны быть просто размазаны тонким слоем эффективности по всему бизнесу, в том числе не нуждающемуся в поддержке. Меры поддержки должны быть адресными, предельно целенаправленными и сфокусированными на приоритетах экономического развития региона. Среди таких приоритетов в качестве самостоятельного - укрепление среднего класса собственников и предпринимателей", - подчеркнула Комарова.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС