19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге состоялся первый в России Форум сторонников реформы МСУ: договорились просвещать население и активно стартовать в сентябре

В Екатеринбурге состоялся первый в России Форум сторонников реформы местного самоуправления. Участники встречи поделились результатами проделанной работы и пришли к выводу, что население мало знает про саму реформу. В планах - дальнейшее просвещение. Активно стартовать сторонники МСУ планируют в сентябре, когда все вернутся из отпусков, передает корреспондент Накануне.RU

Как рассказал Накануне.RU один из участников Форума, депутат Екатеринбургской городской думы Игорь Володин, провести реформу МСУ - это послание президента страны Владимира Путина, в Екатеринбурге население оказалось не ознакомлено с тем, что же это такое и что это даст столице Урала. 

"Пытались на этом форуме разъяснить. Мы накануне мероприятия провели пять народных слушаний по нашим районам, выступали в коллективах и заводских, и общественных организаций: разъясняли, что такое реформа и как дальше двигаться после того, как примут решение и начнутся перевыборы. Рассказывали, что это поменяет нашу городскую власть и даст возможность районам развиваться, потому что на практически 13 вопросов, которые они будут решать, будут выделяться деньги из городского бюджета, самими районами будут зарабатываться, - это даст только позитивный рост нашему городу", - рассказал Володин.

По словам парламентария, на мероприятии присутствовали, как представители молодежи, так и старшего поколения, областных властей, ветеранских и общественных организаций. 

"Все за реформу. У всех было позитивное настроение. Противники реформы мероприятие не посетили, - в этот раз, единственный, потому что объяснили всем, что сегодня собираются только сторонники муниципальной реформы, поэтому представители горадминистрации на этот форум не пришли. Раньше всегда на народных слушаниях они залетали, вырывали микрофон, а сейчас на удивление, все прошло очень здорово, никто не мешал, не нападал, не налетал", - уточнил Володин.

Он также рассказал, что в рамках Форума участники наметили дальнейший путь "внедрения реформы МСУ": договорились со СМИ, наметили разъяснительную работу на местах

"Самый активный момент в городе будет с сентября, когда все вернутся с отпусков. Думаю, что проведем еще что-то такое подобное. Как только люди будут выходить с отпусков, будем выходить на разные заводы, которые мы не успели посетить и вести разъяснительную работу", - подытожил Игорь Володин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС