16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Харькове начались погромы

В Харькове поздно вечером 11 июля  около 40 "неустановленных молодых людей" устроили погромы с резней на улице Отара Яроша (практически центр города), где находится студенческий городок с общежитиями нескольких ВУЗов, передает корреспондент Накануне.RU.

По информации министерства внутренних дел Украины, в результате нападения пострадало шесть человек, троих с ножевыми ранениями отправили в больницу. Заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан говорит о 9 раненых. Троим из них, в том числе одной женщине, медицинская помощь была оказана амбулаторно. В горсовете также отметили, что у всех пострадавших диагностированы повреждения средней тяжести. Пятеро человек находятся в отделении политравмы, один - в нейрохирургическом отделении больницы скорой и неотложной медицинской помощи. Одному из госпитализированных может потребоваться операция.

погромы, Харьков|Фото:ТСН.ua

Четверо самых пострадавших - иностранные студенты, граждане Иордании. У одного из них открытая черепно-мозговая травма, у остальных – черепно-мозговые травмы и колото-резаные раны. Все они находятся в реанимационном отделении. Трое из них – прооперированы, говорится в сообщении на сайте Харьковского городского совета. По словам очевидцев, погромщики "не просто были настроены запугать и избить, но и убивать".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Одновременно в другой части города – на проспекте Мира, обнаружили два трупа мужчин 58 и 50 лет. Были установлены личности погибших: это граждане без определенного места жительства – традиционные жертвы ультрас и наци (что, впрочем, почти одно и тоже). Оттуда же в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи в тяжелом состоянии были доставлены женщина и еще двое мужчин. Один из них скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В течение нескольких часов милиционеры-оперативники и участковые задержали по обоснованному подозрению в совершении преступления трех несовершеннолетних жителей Харькова.

"Двое 15-летних и 16-летний парни уже имели проблемы с законом за совершение имущественных преступлений", – рассказал начальник Орджоникидзевского райотдела города Харькова полковник милиции Сергей Денисенко. По предварительным данным, мотивом убийства стали неприязненные отношения. В результате подозреваемые забили мужчин до смерти.

Здесь необходимо пояснить, что термин "неприязненные отношения" в милицейской терминологии не более, чем эвфемизм, означающий, что преступление совершено не с целью ограбления и не на почве личных конфликтов. Как в Одессе 2 мая – ультрас и наци испытывали "неприязненные отношения" к сожженным в Доме профсоюзов, хотя лично их не знали и даже не видели.

Подробности о погроме в районе общежитий рассказал очевидец событий, студент Харьковского национального университета имени Каразина Александр Лагура. По его словам, нападавшие были молодыми людьми спортивного телосложения, их головы были закутаны футболками, некоторые были в масках, многие с ножами. Они пробежались по улице Отара Яроша, избивая всех на своем пути и круша все, что попадалось под руку. Они попробивали шины нескольким автомобилям, которые были припаркованы возле одного из общежитий.

"На лавочке возле общежития сидели ребята, толпа сразу на них накинулась, порезали им спины, ноги, порезали машины, которые рядом стояли", - рассказывает Александр. По словам очевидца, один из пострадавших — араб. Его увезли в больницу на машине с порезанными колесами, не дожидаясь приезда "скорой". Остальные два пострадавших — украинцы. У одного из них глубокие порезы спины, у второго — разбита голова и глубокая рана ноги. Их увезла "скорая".

Сам Александр на момент нападения сидел за столиком кафе в 100 метрах от места происшествия. Он говорит, что когда началась резня, все, кто был рядом, начали кричать и побежали в кафе. Хозяин заведения закрыл дверь, нападавшие попытались попасть внутрь, но у них ничего не получилось. Они разбросали столики и стулья возле кафе, после чего убежали в сторону станции метро "Научная" (хотя рядом метро "Ботанический сад").

Фактически, ни городские власти, ни Киев не желают видеть очевидного – речь идет об организованных нацистами погромах. Это не случайность, а закономерное развитие любой хунты, когда недовольные и обманутые активисты из низшего эшелона уже возненавидели тех, кого привели к власти и начинают мстить всем подряд, вымещая злобу на тех, кто ближе и беззащитнее.

Теги: харьков


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС