25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo88v
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, подробности здесь.
youdo.com


Безопасные водоемы Среднего Урала можно по пальцам пересчитать, санврачи рекомендуют купаться у соседей

С наступлением лета Роспотребнадзор и МЧС по Свердловской области начали традиционные проверки качества воды и безопасности уральских пляжей. В итоге Роспотребнадзор признал годными только 14 водоемов, а МЧС – 3 пляжа, к сожалению, одобренные ведомствами "курортные" уголки оказались разными - свердловчанам придется выбирать: либо безопасная вода, либо оснащенная территория, передает корреспондент Накануне.RU.

Также печальной новостью для жителей столицы Урала стал тот факт, что непосредственно в Екатеринбурге проверку не прошел ни один пляж, поэтому их посетителям придется только загорать. А купание на Шарташе, в Верх-Исетском пруду или других популярных водоемах может обернуться для отдыхающего кишечными заболеваниями, паразитарными инфекциями и аллергией.

Санитарные врачи рекомендуют для отдыха направиться на челябинские озера, где численность одобренных водоемов приближается к 200. 

"Такая ситуация сложилась из-за географических показателей. На челябинские озера люди ездят отдыхать уже более 30 лет, там чистейшая вода, да и в принципе водоемов там больше, чем у нас. А такое положение свердловских водоемов объясняется с точки зрения логистики и мощной конкуренции со стороны Челябинской области. Но уверена, что наши озера не хуже, думаю, в скором времени инвесторы оценят плюсы и возможности наших рекреационных зон", - пояснила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Пока для купания Роспотребнадзор рекомендует отправиться в Ирбит на реки Ница, Ирбитка и озеро Крутое. В Северном микрорайоне Богдановича находятся река Кунара в районе новой и старой плотины. Ирбитское МО приглашает на реку Киргинка в д. Зверева. МО Каменского городского округа богато на озера Тыгиш, Червяное и Сунгуль. В Североуральске можно без опаски посетить Кальинское водохранилище, реку Сосьву в одноименном поселке и озеро Светлое. В Каменске-Уральском врачи одобрили лишь карьер в п. Силикатный. Свердловское МЧС выделило муниципальные пляжи в Кушве, Новоуральске и пляж санатория "Зеленый мыс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС