25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Навальный в погоне за рейтингом "разжаловал" Чубайса из либералов

Интернет-перепалка между Анатолием Чубайсом и Алексеем Навальным набирает обороты: оба "системных либерала" (или не либерала?) согласились принять участие в дебатах на "Дожде". Между тем, эксперты в этом конфликте не видят ничего, кроме желания попиариться.

На прошлой неделе между Навальным и Чубайсом произошел публичный конфликт. Оппозиционер обвинил "Роснано" в "попиле бюджета" и неэффективном расходовании средств. В ответ Чубайс обвинил Навального в "прямой лжи", а сегодня опубликовал в своем блоге пост, и в нем раскритиковал интервью Навального, в котором оппозиционер, в частности, заявил, что Чубайс не является "системным либералом".

Позже к перебранке подключился и соратник Навального, оставив в твиттере пост следующего содержания:

 

Ни реальных поводов, ни истока у конфликта на самом деле нет, кроме чистого желания Навального сделать лишний пиар и напомнить о себе, считает бывший сотрудник Администрации президента, политолог Олег Матвейчев.

"Понятно, что во всем в стране виноват Чубайс, и всякий, кто гавкает на него, получает дополнительный рейтинг", - отметил эксперт в комментарии Накануне.RU. Причем Навальному важен рейтинг не среди либералов, который у него и так есть, а среди неких патриотов, условных националистов, которые не любят Чубайса, подчеркнул политолог. "И тут они скажут: "О, так Навальный свой парень!". Поэтому такой "наезд" делается, а по существу говорить совершенно не о чем", - уверен Матвейчев.

Предмета дискуссии между этими "системными либералами" быть не может, уверен Матвейчев, ведь Чубайс – опытный человек во власти, а Навальный – "юноша, который все, что сделал – обманул Ив Роше".

"Навальный – жулик и бездельник, который ни дня в жизни не работал, и Чубайс – какой-никакой государственный деятель, который знает и государственные институты, и устройство власти, и реалии всевозможные международные и общественные", - заявил политолог. 

"Вся дискуссия имеет пиар-причину", - заключил эксперт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС