23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Театр абсурда: "Новый украинец" Саакашвили станет губернатором Одесской области

Новоиспеченный гражданин Украины, экс-президент Грузии, разыскиваемый на родине по четырем уголовным статьям, возглавит Одесскую ОГА. Официального подтверждения этой информации нет, однако неофициально пресс-секретарь (теперь уже бывший) облгосадминистрации Николай Покровский сообщил, что представление к должности состоится сегодня.

"Итак, подтверждаю, завтра в 14.30 представление нового председателя Одесской областной государственной администрации, да, Саакашвили", - написал он накануне на своей странице в Facebook.

 

Итак, подтверждаю, завтра в 14:30 представление нового председателя Одесской областной государственной администрации, да, Саакашвили. После представления Игорь Петрович Палица готов общаться с прессой.

Posted by Николай Покровский on 29 Май 2015 г.

Сам новоиспеченный губернатор в своем микроблоге Twitter выложил ролик с песней "Шаланды полные кефали..."

Отметим, что столь странное назначение вызвало не менее сюрреалистические комментарии. Так, бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что Саакашвили "сдаст Одессу русским".

"Насчёт Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придётся её опять отвоёвывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко", – приводит слова Коломойского украинское издание Корреспондент.

"Кстати, вопрос – сколько у него гражданств? Меня, наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь ещё и украинское нужно принимать", – цитирует олигарха RT

Добавим, что грызня бульдогов под ковром не ограничилась заявлениями Бени. Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что впору выписывать заграничного президента, раз уж на Украине нет достойных функционеров. "Назначая иностранцев на должности на Украине, на мой взгляд, президент Порошенко унижает украинский народ, признавая перед всем миром, что украинцы сами не в состоянии навести порядок в своем государстве. Может мы и президента из-за рубежа будем выписывать?" - написал Ляшко на своей странице в Facebook.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС