20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура обнаружила поддельный диплом о высшем образовании у заместителя главы Копейска

Прокуратура Копейска выявила поддельный диплом о высшем образовании у заместителя главы города Валерия Приходкина, в связи с чем требует его уволить.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, Валерий Приходкин в мае 2014 года был назначен на должность заместителя главы администрации Копейска по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству. При поступлении на муниципальную службу им был предъявлен диплом, выданный некоммерческой организацией "Уральская академия гуманитарных наук".

"В соответствии с информацией Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, некоммерческой организации лицензия на право осуществления образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации не выдавались. Согласно сведениям филиала ФГУП "Гознак" – "Московская печатная фабрика" бланк диплома с соответствующим номером направила в Тюменский государственный институт искусств и культуры", - уточнили в прокуратуре.

По факту подделки диплома 24 января 2015 года возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ.

"Поскольку уровень профессионального образования этого лица не отвечает установленным законодательством о муниципальной службе квалификационным требованиям, 2 февраля 2015 года прокуратурой города внесено представление главе Копейска Вячеславу Истомину с требованием об освобождении Валерия Приходкина от занимаемой высшей муниципальной должности", - уточнили в ведомстве.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.07.2015 09:29 Мск Облсуд обязал главу Копейска Вячеслава Истомина уволить своего зама с поддельным дипломом
Ранее 06.03.2015 07:35 Мск Прокуратура судится с главой Копейска из-за его нежелания увольнять заместителя с поддельным дипломом о высшем образовании

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС