25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новое уголовное дело Сердюкова может родиться в Новосибирске

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков может снова попасть под следствие. Прокуратура Центрального военного округа проверяет законность передачи земельного участка и недвижимости военного городка в Новосибирске областной администрации и вместе с Сердюковым фигурантом нового уголовного дела может стать бывший глава региона Василий Юрченко.

По информации "Известий", речь идет о неком соглашении между Минобороны и правительством Новосибирской области в 2012 году, по которому военные обязались безвозмездно передать в собственность Новосибирской области участок площадью 6,4 га, а также объекты, расположенные на данной территории: КПП, плавательный бассейн, стадион с административными зданиями Спортивного клуба армии (СКА).

"Взамен областное правительство обязалось до сентября 2013 года построить и передать в собственность Минобороны новый спортивный комплекс в поселке Ярково для нужд военнослужащих в/ч 22316. Свои подписи под соглашением о взаимодействии поставили тогдашний министр обороны Анатолий Сердюков и губернатор Новосибирской области Василий Юрченко", - отмечают в издании.

В пресс-службе Центрального военного округа корреспонденту Накануне.RU не смогли оперативно предоставить информацию о том, действительно ли ведется подобная проверка. При этом, и.о. руководителя департамента земельных и имущественных отношений Новосибирской области Роман Шилохвостов в разговоре с корреспондентом Накануне.RU отметил, что о прокурорской проверке ему ничего не известно, а никакого уголовного дела еще нет.

В местном отделении Росимущества Накануне.RU заявили, что и вовсе первый раз слышат о подобной прокурорской проверке. В действующем правительстве Новосибирской области корреспонденту Накануне.RU посоветовали обратиться за информацией к правоохранительным органам.

Напомним, что два года назад Анатолий Сердюков стал фигурантом уголовного дела о халатности. Следствие заподозрило бывшего министра обороны в том, что он проложил дорогу к принадлежащей частному лицу турбазе за счет ведомства. Чиновник был отправлен в отставку, однако уголовной ответственности ему удалось избежать из-за амнистии, объявленной в марте этого года.

Вокруг фигуры бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, который был отправлен в отставку в начале 2014 года в связи с утратой доверия, также уже не первый месяц сгущаются тучи. Так, на данный момент Юрченко является фигурантом сразу трех уголовных дел, которые против него возбудило Следственное управление СКР по Сибирскому федеральному округу. Он подозревается в халатности и превышении должностных полномочий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2015 07:51 Мск Имущество бывшего новосибирского губернатора Юрченко арестовано судом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.11.2014 14:02 Мск Волна пошла: в Новосибирске проходит обыск в доме бывшего советника губернатора
Ранее 19.09.2014 12:16 Мск Новосибирскому экс-губернатору предъявлено обвинение
Ранее 03.09.2014 18:36 Мск Против экс-губернатора Новосибирской области завели второе уголовное дело
Ранее 07.08.2014 13:41 Мск Возбуждено уголовное дело против экс-губернатора Новосибирской области Юрченко
Ранее 16.05.2014 11:58 Мск СК подтвердил возбуждение дела против бывшего губернатора Новосибирской области
Ранее 18.03.2014 10:44 Мск Яровая об отставке Юрченко: "Такие решения всегда имеют под собой веские основания"
Ранее 18.03.2014 09:38 Мск Губернатор Новосибирской области отправлен в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС