19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Помощник депутата: В Антарктиду Сидякин с коллегой уехали на личные деньги

Помощник поехавшего в Антарктиду депутата Госдумы Павел Склянчук сообщил, что Александр Сидякин с коллегой отправились в этот тур на собственные деньги и, возможно, "копили на это дело", при этом они купили максимально дешевые авиабилеты - всего шесть перелетов.

Он добавил, что депутатам понадобится еще несколько дней на восхождение к вершине.

"Турфирма его (Сидякина) нашла, вышла на него, они подтвердили, что там действительно тяжелые климатические условия, -45 градусов, и они действуют исходя из фактической ситуации. Связь появилась, они сейчас находятся на полпути к вершине, то есть восхождение продолжается и завтра-послезавтра, я думаю, они достигнут вершины, водрузят там флаги и направятся обратно", - сказал Склянчук РИА Новости.

В думской комиссии по этике ранее напомнили, что в Думе комитетская неделя и депутаты должны быть на работе.

Склянчук рассказал, что раньше связывался с депутатами лично, но сейчас связи напрямую с законодателями у него нет. По словам депутатского помощника, турфирма подключилась к установлению связи с группой, после того как в СМИ появились сообщения о пропаже законодателей.

Помощник депутата также прокомментировал сообщения о том, что законодатели не получили разрешения на приезд в Антарктиду.

"По поводу того, что ни не получили разрешения, но собственно им никто и не запрещал, чтобы им получать разрешение, я здесь не вижу основания для каких-то спекуляций", - сказал Склянчук.

Комментируя стоимость поездки, Склянчук сказал, что депутаты купили его на свои деньги. По данным СМИ, за тур депутаты заплатили около 3 миллионов рублей.

"Все это было куплено на свои деньги, они заранее покупали этот тур, еще до обвала курса рубля, поэтому они купили еще по старому курсу эти путевки. Им и так сделали максимально дешевые перелеты - всего шесть перелетов для того, чтобы достигнуть цели, и это основная статья расходов, на билеты", - сказал он.

Собеседник агентства пояснил, что билеты и тур были куплены депутатами как частными лицами, без использования бюджетных средств или привлечения спонсоров.

"Они давно готовили это восхождение, в 2013 году они поднимались на Эльбрус, до этого у них были еще шеститысячники, пятитысячники. То есть они подготовлены, я думаю, они копили на это дело", - сказал он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2015 15:49 Мск Агентство: С депутатами Сидякиным и Савченко все нормально, связи нет из-за непогоды
Ранее 14.01.2015 14:50 Мск Пропавшие депутаты не получали разрешение на поездку в Антарктиду. В Госдуме пока не видят причин для паники
Ранее 14.01.2015 11:56 Мск Депутаты Госдумы, отправившиеся в экспедицию в Антарктиду, не выходят на связь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС