20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор: Причиной отравления кузбасских хоккеистов в Югре стала зараженная персоналом ресторана еда

Управление Роспотребнадзора по Югре завершило расследование заражения норовирусной инфекцией игроков хоккейной команды "Кузнецкие медведи".

Причиной заболеваемости 24 хоккеистов послужило употребление блюд, приготовленных на пищеблоке ресторана "Центральный" отеля "Cronwell Resort "Югорская долина", рассказали Накануне.RU в пресс-службе ведомства. Диагноз подтвержден лабораторно у 20 больных.

"Наиболее вероятным источником инфекции явились работники пищеблока, среди которых нашлись носители данного вируса. Обнаружены множественные нарушения санитарно-эпидемиологических правил на пищеблоке ресторана. В результате произошло обсеменение возбудителем вируса готовых блюд. По результатам санитарно-эпидемиологического расследования в отношении юридического лица ООО "Веллнесс-отель "Югорская долина" вынесено четыре постановления об административных правонарушениях в отношении юридического лица и должностных лиц на общую сумму в 34 тыс. руб.", - уточнили в ведомстве.

Постановления вынесены по двум статьям: "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта" и "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения" (ст. 6.4, ст. 6.6 КоАП РФ).

По результатам проверки выдано предписание об устранении нарушений закона, на сегодня они устранены. Постановлением главного государственного санитарного врача по Ханты-Мансийску и одноименному району с ООО "Веллнесс-отель "Югорская долина" сняли ограничительные мероприятия. Ресторан возобновил работу 16 декабря 2014 года.

Напомним, загадочный кишечный вирус сначала подкосил свердловскую команду "Автомобилист", которая провела матч с "Югрой" 29 ноября. Позднее в больницу отправились 22 члена команды "Кузнецкие медведи" из молодежной лиги.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.12.2014 11:55 Мск "Не бойтесь приезжать в Югру, там никого не травят"
Ранее 05.12.2014 15:31 Мск Отравление хоккеистов в Югре переросло в уголовное дело
Ранее 04.12.2014 13:28 Мск Роспотребнадзор Югры исследует еду и воду отравившихся новокузнецких хоккеистов
Ранее 03.12.2014 16:22 Мск Аман Тулеев распорядился чартером вернуть отравившихся хоккеистов из Ханты-Мансийска
Ранее 03.12.2014 12:09 Мск Прокуратура Югры начала проверку массового отравления хоккеистов
Ранее 03.12.2014 11:55 Мск Мойте руки перед матчем! Еще одна хоккейная команда подхватила кишечную инфекцию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС