17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунисты Югры решили не проводить "общеокружную акцию протеста" по отставке действующего губернатора

Коммунисты Югры решили не проводить "общеокружную акцию протеста" в Ханты-Мансийске по отставке действующего губернатора Натальи Комаровой. По словам представителей партии, власти округа "готовы к диалогу", передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, на этой неделе депутаты окружной думы Югры отменили прямые выборы губернатора в регионе. В первом и втором чтениях законопроект поддержали 33 депутата, один был против. Это натолкнуло коммунистов ХМАО на идею о досрочной отставке губернатора Натальи Комаровой. Вопрос поднимался на заседании бюро окружного комитета КПРФ 21 ноября. Планировалось, что коммунисты будут готовить "общеокружную акцию протеста" в Ханты-Мансийске по отставке действующего губернатора.

"Мероприятие планируется провести в связи с произволом чиновников и ухудшением социально-экономической обстановки в регионе", - сообщали ранее в партии.

Однако теперь планы коммунистов изменились. Как сообщили сегодня Накануне.RU в региональном отделении КПРФ, в четверг, за день до заседания, состоялась встреча представителей регионального отделения с заместителем губернатора Югры Андреем Филатовым.

"На ней говорилось, что власть готова в общем порядке решать проблемы, готова к диалогу. Поэтому митинга по отставке губернатора не будет. Вместо этого региональное отделение КПРФ присоединится к общероссийской акции протеста 5 декабря, которая будет проводиться в связи с ухудшением социально-экономической обстановки в стране", - рассказали в Ханты-Мансийском региональном отделении КПРФ.

Но при этом там уточнили, что в будущем коммунисты еще могут вернуться к этому вопросу, если власть не сдержит свои обещания. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.11.2014 14:44 Мск Коммунисты Югры оживились - пользуясь отменой губернаторских выборов, решили начать политические акции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС