23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фонд соцстрахования будет отправлять льготников в санатории Крыма

До конца 2014 г. льготные категории населения смогут получить от Фонда социального страхования путевки в санатории Крыма и Севастополя — вчера с таким заявлением выступил заместитель главы фонда Сергей Алещенко.

"Мы ожидаем, что около 35 тыс. льготников смогут отдохнуть в Крыму уже в ноябр-декабре этого года",— сообщил он на пресс-конференции фонда в Ялте.

К льготным категориям населения по нынешнему законодательству относятся инвалиды всех групп, дети-инвалиды, военные инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны. При наличии медицинских показаний они имеют право обратиться в фонд для получения путевки — по статистике ФСС, в год поступает около 480 тыс. таких заявлений, из которых фонд в связи с бюджетными ограничениями может удовлетворить только около 26%, пишет "Коммерсант". 

Сейчас в Крыму существует около 117 санаториев, некоторые из них (в том числе санаторий имени Розы Люксембург, специализирующийся на лечении детей с болезнями легких и дыхательных путей, и санаторий "Украина" для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями) уже выразили желание сотрудничать с фондом — но в отдаленной перспективе, так как необходима реорганизация работы учреждений и приведение материально-технической базы в соответствие с требования фонда соцстраха.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС