18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Великий стратег" и "настоящий мужик". Багаряков презентовал книгу и рассказал о свердловских губернаторах на своей "последней пресс-конференции"

Экс-замглавы администрации свердловского губернатора Алексей Багаряков презентовал свою книгу уральской публике. Сама презентация сорвала аншлаг, на ней присутствовали как представители СМИ, так и уральского политического истеблишмента – политологи, политтехнологи, депутаты гордумы Екатеринбурга и областного законодательного собрания, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам автора, книгу он написал за пять месяцев. В ней описана история работы Багарякова не только в период предвыборной кампании, но также история работы в команде полпреда, а затем губернатора Евгения Куйвашева, и работа с Мишариным.

"Я считаю, у меня были все шансы эту кампанию повернуть в другую сторону. Я ими не воспользовался", – сказал Багаряков относительно мэрской предвыборной кампании, ставшей для него роковой.

По его словам, в настоящее время права на книгу проданы одному из издательств. Тираж разделили на две части: в настоящее время вышло порядка 100 экземпляров, а в конце октября - начале ноября выйдут еще 5 тыс. Ориентировочная цена книги будет составлять 250 руб. либо дороже – в зависимости от обложки.

"В этой книге вся правда без коррекций", – уточнил Багаряков.

Говоря об отношениях с Александром Мишариным, когда тот занимал пост главы региона, Багаряков заявил, что "большинство не оценивает того, что сделано Мишариным, а сделано было очень много".

"Он великий стратег", – заявил автор книги.

Высокой оценки Багарякова удостоился и нынешний губернатор Евгений Куйвашев.

"Большинство думает, что губернатор такой человек, которому можно давать советы. Это не так, он сам формирует повестку, он настоящий мужик и я его очень уважаю", – подчеркнул Багаряков.

В заключение презентации бывший заместитель главы администрации сделал и еще одно громкое заявление

"Это моя последняя пресс-конференция. Я принял решение уйти из публичной политики", – подытожил бывший уральский чиновник.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС