19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Магнитогорска предупреждают о мошенниках: неизвестные от лица мэрии просят купить коньяк или перевести деньги на телефон

Власти Магнитогорска выступили с обращением к населению. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, в последнее время участились случаи мошенничества в интернете.

"Механизм обмана прост. На сайте бесплатных объявлений "Авито" в течение февраля-марта текущего года периодически размещались объявления о вакансии водителя следующего содержания: "Руководителю требуется персональный водитель категории "В" на автомобиль. Ответственность, исполнительность, условия хорошие. Соцпакет и так далее". При этом указывались контактные телефоны, зарегистрированные в республике Мордовия и Ростовской области", - сообщили в мэрии.

Как рассказали в администрации, кандидату, заинтересованному в работе с заработной платой в 52-60 тыс. руб., назначали встречу в фойе администрации Магнитогорска и предлагали обратиться к вахтеру. Через некоторое время будущий "работодатель" перезванивал соискателю работы и просил купить коньяк, конфеты к чаю. Во время второго звонка кандидата просили перевести от одной до трех тыс. руб. на телефон или модем. После этого вся связь с "работодателем" прерывалась.

"Уважаемые жители города! Чтобы не стать жертвой мошенников, помните, что в любых ситуациях необходимо сохранять бдительность и использовать только проверенные способы трудоустройства", - добавили в мэрии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС