19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Троельги отправляется на скамью подсудимых

Следственное управление СКР по Пермскому краю завершило расследование уголовного дело в отношении главы Троельжанского поселения Владимира Пономарева. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, днем 5 марта 2014 г. Пономарев в салоне своей машины получил от лица, занимающегося строительством на территории поселения индивидуальных жилых домов, взятку в сумме 200 тыс. руб.

"Взятку обвиняемый получил за совершение входящих в его служебные полномочия действий, связанных с подписанием на имя застройщика земельно-правовых документов, необходимых для надлежащего осуществления строительства. После получения денег обвиняемый был задержан с поличным", - говорится в сообщении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в апреле под окнами администрации губернатора прошел митинг в защиту Пономерва, организованный пермским отделением ЛКСМ. Его участники настаивали на невиновности чиновника и просили вмешаться в дело губернатора Пермского края. В официальном ответе от аппарата Виктора Басаргина говорится, что глава Прикамья не имеет полномочий вмешиваться расследование.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.07.2014 15:26 Мск Глава Троельги признан виновным в получении взятки в особо крупном размере
Ранее 29.05.2014 14:05 Мск Жители села Троельги вышли на очередной пикет в поддержку своего главы
Ранее 26.05.2014 09:49 Мск Жители Троельги продолжают биться за освобождение своего главы: помощи просят у Общественной палаты РФ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2014 09:09 Мск Администрация пермского губернатора решила не вмешиваться в судьбу главы Троельги
Ранее 08.04.2014 13:37 Мск Комсомольцы заступились за пермского главу, обвиняемого во взяточничестве: "Ему подкинули деньги"!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС