19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtooU
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/associate/, подробнее по ссылке.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/international/sng/kazakhstan/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Комсомольцы заступились за пермского главу, обвиняемого во взяточничестве: "Ему подкинули деньги"!

Только что напротив окон администрации губернатора Пермского края Виктора Басаргина закончился пикет, организованный активистами краевого отделения ЛКСМ. Организаторы пришли к администрации, чтобы поддержать главу сельского поселения Троельга Владимира Пономарева. Месяц назад чиновник был арестован по подозрению в получении взятки в 200 тыс. руб.

По данным следственного комитета, в конце февраля 2014 г. глава потребовал от подрядчика строительства коттеджного поселка взятку за согласование связанных с этим строительством документов. В марте главу взяли с поличным: он был задержан силовиками сразу после получения денег. В отношении него возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере.

Секретарь Пермского краевого отделения ЛКСМ Сергей Андреянов сообщил Накануне.RU, что взяткодатель подставил главу.
"О том, как все происходило, нам рассказали его жена и сестра. Подрядчик попросил о встрече в Перми. Они встретились в машине и подрядчик подкинул деньги, выходя из машины. Дверь захлопнулась и туту же подошли сотрудники полиции. Он не трогал деньги. Никакой записи разговора, где Пономарев вымогал бы деньги, у полиции нет. Такая подстава вышла со взяткой", - рассказал свою версию Андреянов.

ЛКСМ, митинг в поддержку Пономарева|Фото: Пермское краевое отделение ЛКСМ ЛКСМ, митинг в поддержку Пономарева|Фото: Пермское краевое отделение ЛКСМ

На пикет пришли порядка 70 человек, также уверенных в невиновности главы. Было подписано обращение к губернатору и краевому прокурору с требованиями освобождения Пономарева и проведения справедливого расследования. Пикет длился, чуть больше часа, за это время сотрудники администрации губернатора не выходили из здания.

Кроме того, пикетчики обратились к председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову, документ будет передан депутату Госдумы и лидеру фракции в четверг.

"Мы посмотрим на реакцию губернатора, действия депутата Госдумы и, скорее всего, проведет еще одну акцию в Перми", - рассказал Андреянов.

Активисты ожидают, что Владимира Пономарева выпустят из СИЗО под подписку о невыезде.

ЛКСМ, митинг в поддержку Пономарева|Фото: Пермское краевое отделение ЛКСМ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.07.2014 15:26 Мск Глава Троельги признан виновным в получении взятки в особо крупном размере
Ранее 29.05.2014 14:05 Мск Жители села Троельги вышли на очередной пикет в поддержку своего главы
Ранее 26.05.2014 09:49 Мск Жители Троельги продолжают биться за освобождение своего главы: помощи просят у Общественной палаты РФ
Ранее 19.05.2014 09:02 Мск Глава Троельги отправляется на скамью подсудимых
Ранее 23.04.2014 09:09 Мск Администрация пермского губернатора решила не вмешиваться в судьбу главы Троельги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС