Каллас призвала Киев бить по российским НПЗ
Глава евродипломатии Кая Каллас выступила в поддержку украинских налетов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
Позиция была озвучена в ходе брюссельского саммита ЕС, которую Каллас аргументировала тем, что ограничение доходов России от продажи энергоносителей является эффективным методом противодействия СВО. По ее мнению, вместо давления на Киев с целью принуждения к миру нужно усиливать экономическое давление на Россию, нанося ей неприемлемый ущерб, чтобы она отказалась от целей СВО.
Накануне Зеленский из Британии заявил о возобновлении ударов по российским НПЗ. Он сказал, что требование США о прекращении таких ударов "больше не актуально". Киев надеялся, что будет заключено "энергетическое соглашение", но его не последовало, и он дал приказ атаковать российские предприятия.
Президент РФ Владимир Путин недавно заявил, что удары по НПЗ нанесли вред - Россия потеряла примерно 1% ВВП. Но после ответных ударов России у Украины теперь нет сталелитейной промышленности. По его словам, Россия будет и далее отвечать на украинские удары.
Папа римский покинул больницу и направился в Ватикан
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"