23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация пермского губернатора решила не вмешиваться в судьбу главы Троельги

Организаторы пикета в поддержку главы сельского поселения Троельга получили ответ от администрации губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Исполняющий обязанности руководителя аппарата Алексей Фролов отказался вмешиваться в ход расследования уголовного дела и порекомендовал то же пикетчикам, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, пикет под окнами администрации губернатора активисты краевого отделения ЛКСМ провели на прошлой неделе. Они требовали поддержать главу Троельги Владимира Пономарева, арестованного по подозрению в получении взятки в 200 тыс. руб. По информации комсомольцев, чиновника подставили.

Как рассказали Накануне.RU секретарь ЛКСМ Пермского края Сергей Андреянов, в ответ на обращение жителей поселения, аппарат губернатора прислал "отписку".

"Разделение властей и невмешательство в деятельность судов являются конституционным принципом РФ (…) Губернатор не уполномочен проводить проверку законности и обоснованности возбуждения уголовного дела в отношении Пономарева В.А. Поскольку авторы обращения заявляют о своем намерении продолжить свои действия, рекомендую вам придерживаться установленных законом процедур и избегать категоричных формулировок по вопросам, находящимся в компетенции суда", - говорится в ответном письме за подписью Алексея Фролова.

Комсомольцы заявили о том, что акции будут продолжаться. Кроме того, они направили письмо председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.07.2014 15:26 Мск Глава Троельги признан виновным в получении взятки в особо крупном размере
Ранее 29.05.2014 14:05 Мск Жители села Троельги вышли на очередной пикет в поддержку своего главы
Ранее 26.05.2014 09:49 Мск Жители Троельги продолжают биться за освобождение своего главы: помощи просят у Общественной палаты РФ
Ранее 19.05.2014 09:02 Мск Глава Троельги отправляется на скамью подсудимых

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.04.2014 13:37 Мск Комсомольцы заступились за пермского главу, обвиняемого во взяточничестве: "Ему подкинули деньги"!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС