13 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Крыма требует арестовать имущество банка Коломойского

Прокуратура Крыма подала иск на арест расположенного на полуострове имущества крымского отделения Приватбанка миллиардера Игоря Коломойского. Об этом заявил на заседании Совета министров первый вице-премьер республиканского правительства Рустам Темиргалиев.

"Иск связан с арестом имущества ПриватБанка, для того чтобы Агентство по страхованию вкладов через соответствующие юридические процедуры смогло реализовать это имущество и вернуть частично вклады, в том числе промышленных предприятий", - пояснил он.

И.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов уточнил, что та же участь ожидает и другие украинские банки, заморозившие счета крымчан, сообщает агентство "Крыминформ".

Аксенов также заявил, что сейчас составляется реестр юридических и физических лиц, державших вклады на сумму более 700 тысяч рублей (то есть ту, что не покрывается страховкой АСВ). После оценки этих сумм и оценки имущества украинских банков будет принято решение по компенсациям. При этом Аксенов подчеркнул, что все пострадавшие от заморозки крымские вкладчики получат свои сбережения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС