25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УВЗ присуждена престижная премия в области композиционных материалов

Впервые корпорация УВЗ совместно с ООО НПП "АпАТэК" была награждена самой престижной международной премией JEC Awards за достижения в области композиционных технологий, материалов и конструкций, сообщили Накануне.RU в пресс-службе научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод".

Напомним, премия JEC Awards, аналог "Оскара" в области композитов, вручается в рамках крупнейшего мирового шоу композиционной индустрии "JEC-SHOW" (JEC CompositesShow) в Париже.

В этом году ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" получила первую премию JEC Awards в номинации "Железнодорожный транспорт" за достижения в области изготовления крупногабаритных конструкций из композиционных материалов. Конкурсный проект "Кузов из композиционных материалов вагона-хоппера модели 19-5167, впервые в мировой практике изготовленный методом вакуумной инфузии", был реализован совместными усилиями с научно-производственным предприятием "Прикладные перспективные технологии – АпАТэК" и голландской компанией "LightweightStructures B.V".

В этом году более 1,2 тыс. фирм-участников со всех регионов мира продемонстрировали на выставке "JEC-SHOW" в Париже современные и перспективные композиционные материалы и технологии для всех отраслей промышленности, а также представили новейшие области применения композитов. Выставку посетили около 28 тыс. человек, в том числе представители дистрибьюторов и конечных потребителей продукции и услуг композитной отрасли.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС