25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Майдан сказал Яценюку - любо! Нуланд оказалась провидицей

В Киеве на постоянно-действующем Майдане  зачитали список нового самозахватного кабинета министров Украины. Пост премьер-министра займет, как и рассказывала в телефонном разговоре Виктория Нуланд (США),  Арсений Яценюк, передает корреспондент Накануне.RU.

Другие "официальные лица" в оглашенном списке таковы: вице-премьер по гуманитарной политике -  Ольга Богомолец, вице-премьер по европейской интеграции -  бывший глава МИД Борис Тарасюк, вице-премьер - Александр Сыч, министр аграрной политики и продовольствия  Александр Мирный, министр внутренних дел - Арсен Аваков.В министры культуры идет Евгений Нищук, министром молодежи и спорта  - Дмитрий Булатов, министр образования и науки - президент Киево-Могилянской академии (главного форпоста "свiдомiстi", насаждаемой среди украинской молодежи)   Сергей Квит, министр социальной политики - Людмила Денисова, министр финансов - Александр Шлапак. Министр экологии и природных ресурсов  - Андрей Мохник, министр экономического развития и торговли - Павел Шеремет, министр топлива и энергетики - Юрий Продан, министр юстиции - Павел Петренко, министр Кабинета министров - Остап Семерак, министр здравоохранения - Олег Мусий, министр инфраструктуры - Леонид Костюченко.

Кэтрин Эштон и Яценюк на Майдане|http://photo.segodnya.ua/kak-ketrin-eshton-progulivalas-po-maydanu-pod-ruchku-s-yacenyukom-481750.html

Секретарем СНБО, судя по майданному оглашению, назначат коменданта Майдана Андрея Парубия, его заместителем Викторию Сюмар. Любопытно, что, по сообщению РБК-Украины, лидер "Правого Сектора" Дмитрий Ярош пока не дал согласие на должность заместителя секретаря СНБО.

Майдан одобрил, теперь по упрощенной процедуре, как ныне все делается на Украине, список предложат проголосовать Верховной Раде, верней, тем, кто там остался.

РБК-Украина отмечает,  что ряд активистов не согласился с предложенным списком кабинета министров. В частности,сотник Владимир Парасюк заявил, что с ними никто не согласовывал список кабмина и что присутствие на посту министра внутренних дел Арсена Авакова они не допустят. "Я не допущу, чтобы Аваков был министром. Он должен был с первых дней сажать виновных, но он этого не сделал. Поэтому я со своей сотней говорю: завтра министр внутренних дело должен быть другим!", - сказал Парасюк.

О карьерных перспективах верных соратников Яценюка: Тягнибока и Кличко на майдане не сообщалось.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС