25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Реконструкция эспланады в Перми начнется в сентябре 2013 года

На заседании комитета Пермской городской Думы по пространственному развитию обсуждался вопрос о реконструкции территории эспланады на участке от здания "Пермский академический Театр-Театр" до улицы Борчанинова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городского парламента, данный вопрос уже рассматривался на мартовском заседании комитета. Тогда депутатов не устроили сроки выполнения работ, были отмечены риски по неосвоению средств в 2013 году.

На сегодняшнем заседании начальник управления внешнего благоустройства Николай Уханов рассказал депутатам, что состоялся аукцион на определение подрядчика по доработке проекта. В июне будет готов новый план реконструкции эспланады и объявлен конкурс на проведение строительно-монтажных работ. Ожидается, что строители выйдут на площадку в сентябре 2013 года. Ранее предполагалось, что работы начнутся только в декабре. Окончательный срок основных работ установлен 1 сентября 2014 года. Большой объем будет проделан по прокладке коммуникаций и ремонту основания площади.

Депутат Анатолий Саклаков в своем содокладе отметил, что новые сроки позволяют надеяться, что средства будут освоены в этом году. Вместе с тем, у депутатов до сих пор нет представления о том, как будет переработан проект и какой вид в итоге примет площадь перед театром. Члены комитета приняли информацию к сведению и договорились продолжить контролировать ход реализации проекта. В июне предполагается рассмотреть обновленный вариант документа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2014 14:38 Мск Реконструкция пермской эспланады идет по плану
Ранее 17.04.2014 11:34 Мск В Перми вместо "ТОП-Эспланады" будет установлена "Р-Эспланада"
Ранее 09.04.2014 14:34 Мск В Перми прошли публичные слушания по изменению зонирования территории эспланады
Ранее 22.08.2013 13:15 Мск Площадь вместо дорог. Депутаты Перми отложили рассмотрение новой сметы на ремонт эспланады
Ранее 20.06.2013 07:59 Мск В проект реконструкции эспланады в Перми внесли изменения. Стоимость может увеличиться

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.01.2012 07:19 Мск Известный немецкий архитектор предложил жителям Перми проект преобразования городской эспланады

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС